Эрбакан: ЕС — сатанинское образование

Post navigation

Эрбакан: ЕС — сатанинское образование

«Турции не место в Евросоюзе. Эта аморальная и разлагающаяся организация, у которой нет будущего», — об этом 9 сентября журналистам после праздничного намаза заявил экс-премьер Турции Неджмеддин Эрбакан. «Европа деградирует, там по сути не осталось ничего святого. Посмотрите там мужчина уже женится на мужчине, сплошная наркомания и алкоголизм, и почему мы должны входить в этот аморальный союз?

Нам лучше создать свой исламский, тюркский союз, где мы объединимся с государствами, которые разделяют наши ценности. Нам не нужен ЕС. Наша культура и ценности несовместимы с христианскими ценностями Европы», — отметил экс-премьер, слова которого цитирует газета Hurriyet.

Экс-премьер Турции подверг критике правящую партию «Справедливости и развития» и оппозиционную Народно-республиканскую партию, которые поддерживают идею вступления Турции в ЕС. «Эти партии сами не понимают, куда заводят Турцию. Нам не нужна Европа. Наша культура намного богаче европейской. Кроме того, почему мой народ должен находиться в составе этого аморального и сатанинского образования. Я выступаю против ЕС и останусь ярым противником присоединения Турции в этот союз», сказал Эрбакан.

Экс-премьер вновь обрушился с критикой на Израиль. «Там, где деньги — там сионисты. Всему исламскому миру нужно объединиться против сионистов. Сионисты — ненасытные хищники. Они похожи на крокодилов, верхняя челюсть которых США, а нижняя Евросоюз», сказал он.

http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня