В Крыму около 7,5 тысяч многодетных семей

Post navigation

В Крыму около 7,5 тысяч многодетных семей

На сегодняшний день в Украине насчитывается более 13,5 млн. семей, из них 396 тыс. семей — многодетные (имеющие трех и более детей).

В Крыму проживает около 7,5 тыс. многодетных семей, из них свыше 750 семей имеют 5 и более детей. Семей, в которых 10 и более детей, в Крыму 15.

Такие цифры озвучила сегодня, 7 июля, на заседании круглого стола «Возрождение семейных ценностей в крымском сообществе» в Совете министров АР Крым первый заместитель министра по делам молодежи, семьи и гендерной политики АРК Елена Вырская.

При этом она отметила, что в государстве есть также семьи, которые, имея собственных детей, взяли на воспитание по 5 и более детей-сирот.

«Вместе с тем, — добавила замминистра, — среди детей, которые попадают в приюты, 17% -дети из многодетных семей».

Е.Вырская отметила, что современная ситуация требует со стороны государства и общественности усиленного внимания к проблемам семьи, поисков путей их решения, для того чтобы семья как основная ячейка общества смогла осуществлять свою роль.

При этом заместитель начальника отдела молодежной и семейной политики Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политике Крыма Максим Теряев сообщил, что в текущем году на реализацию семейной политики в бюджете автономии предусмотрено всего 19 тыс. грн.

«Если взять только многодетных, а это 32 тысячи детей, имеем 60 копеек на человека», — посетовал Максим Теряев в ходе круглого стола на тему «Возрождение семейных ценностей в крымском сообществе».

MF-информ

По материалам: е-Крым, QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня