Крым готовят к распродаже

Post navigation

Крым готовят к распродаже

Власти Крыма готовят к приватизации ряд государственных объектов, сообщил и. о. главы республики Сергей Аксёнов.

 

Власти Крыма готовят к приватизации ряд государственных объектовПо его словам, средства от приватизации могут пойти, в том числе, на компенсацию пострадавшим вкладчикам украинских банков.

 

Он уточнил, что речь идет не о клиентах ПриватБанка.

 

«Мы сейчас составляем перечень объектов, которые мы готовим на приватизацию, считаем, что долги крымчанам должны быть возвращены в полном объеме, независимо от того, в каком банке у них были вклады», — отметил Аксёнов.

 

Он уточнил, что могут быть приватизированы объекты санаторно-курортного комплекса. «Это даже будут основные объекты», — сказал Аксёнов.

 

Как напомнил и. о. главы республики, ПриватБанк сейчас является самым крупным должником — от его действий пострадало наибольшее число крымчан. Именно поэтому, по словам Аксёнова, республиканское правительство пошло на такие «нестандартные меры», как национализация имущества губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.

 

«У нас на примете есть перечень объектов, на которые готовы сегодня зайти крупные компании и выкупить их у республики. Будет создан специальный счет, с которого будут выплачиваться деньги вкладчикам», — сказал он.

 

Анна Леона


http://crimeavector.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня