Чем хочешь, тем и голосуй…

Post navigation

Чем хочешь, тем и голосуй…

В Крыму на выборах 14 сентября можно будет проголосовать по российскому, украинскому или советскому паспорту. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев.

 

В Крыму на выборах 14 сентября можно будет проголосовать по российскому, украинскому или советскому паспорту«Голосуют все три паспорта — российский, украинский и советский, у кого он сохранился, — отметил он, — основным показателем является штамп о регистрации».

 

По словам Малышева, в день голосования избирателю, не нашедшему себя в списках, достаточно будет написать заявление, чтобы воспользоваться своим избирательным правом. «В суды ходить не нужно», — заверил глава избиркома.

 

Он сообщил, что Федеральная миграционная служба представила в избирком список из 2,5 тыс. жителей республики, которые достигли избирательного возраста и подали заявления об отказе от российского гражданства.

 

«Все списки находятся в участковых комиссиях для сверки и исключения из числа избирателей», — уточнил руководитель избиркома.

 

Малышев также добавил, что избирком получил уведомление о том, что с 8 по 14 сентября время работы органов Федеральной миграционной службы в Крыму увеличено до 21.00. Заранее проверить наличие своей фамилии в избирательных списках можно как на участках для голосования, так и через интернет, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

Напомним, избирателям предстоит выбрать 75 депутатов, из которых 50 избираются по партийным спискам, а 25 — по мажоритарным округам.

Всего участие в выборах принимают 12 политических партий, в их зарегистрированных списках порядка 750 кандидатов. На 25 мест в парламенте по мажоритарным округам претендуют около 160 человек.

 

Кроме того, 14 сентября в Крыму пройдут выборы в местные представительные органы власти.

 

http://crimeavector.com.ua

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Крымские выборы-2014 угрожают национальной безопасности России

 

Три проекта, которые могут взорвать Крым. Проект первый: Крымские выборы-2014

 

Три проекта, которые могут взорвать Крым. Проект второй: Реанимация Меджлиса

 

Три проекта, которые могут взорвать Крым. Проект третий: Крым без крымских татар

 

Как решить крымский вопрос в России

 

Зачем России траурный митинг крымских татар?

 

18 мая в Крыму подставили Путина


 

Похожие материалы

Ретроспектива дня