Несколько тезисов о статье Суркова

Post navigation

Несколько тезисов о статье Суркова

Несколько тезисов о статье СурковаИтак, поговорим о статье Суркова.

Несколько тезисов.

Этот текст выдаёт нам все замыслы правящей элиты и стоящего за ее спиной космополитического капитала по перезагрузке системы и сохранению своей власти.
Адресат у статьи только один — и вы все знаете его должность. Царь.

Не нынешний — так будущий.

Там так и сказано: «Различные ветви власти сходятся к личности лидера, считаясь ценностью не сами по себе, а лишь в той степени, в какой обеспечивают с ним связь».

Сомневающемуся и недопонимающему Царю умным помощником рассказывается сущность его власти и перспективы ее продолжения в истории.

Это предложение монархического госпереворота, упразднение общественного договора и принципа «народного государства».

В Конституции РФ сказано, что «носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».

Правящая элита народ ненавидит, презирает, боится и хотела бы упразднить его политическую субъектность и минимизировать исходящие от него риски.

Как это сделать?

Лишить народ легальных институтов и возможностей (демократических) влиять на положение в стране.

Все иные способы считать бунтом и строго запретить.

Поэтому народ объявляется «глубинным», то есть не реальной совокупностью граждан, обладающими явными правами и свободами, а тайной психо-социальной сущностью, якобы не знающей, чего она хочет и полагающейся только на «доверие» к поводу лицу, который и является государством.

Не на законе и суде, не на разделении властей и их взаимном контроле, не на принципе делегирования управленческих и политических полномочий через представительские институты, являющийся результатом сотен лет ожесточенной борьбы народа против сакрализованной власти господ.

А на «доверии» к изощренному, но не обязательно доброму царю.

Якобы русский и другие народы нашей страны рассуждают о природе власти тезисами, пусть и гениального, но абсолютно чуждого им по духу немецкого еврея Эйнштейна.

Попутно, кстати, в этой «новой теории относительности власти», и первое лицо сравнивается Сурковым с Богом.

Вся история русской освободительной мысли, вся русская литература становятся ненужными и опасными вольнодумными метаниями.

Этим открываются врата сыску, репрессиям, слежке, тирании, цензуре, уничтожению прав и свобод, грабежу населения от имени «изощренного, но не злонамеренного царя».

Так как в добром царе народ не нуждается, а чуждые нам институты западной демократии прогнили и лживы — власть переходит к «людям длинной воли».

Это крутые пацаны, которым позволено все, если они лояльны первому лицу.

Он их не сдаст, даже если они будут убивать людей (как журналистов в ЦАР), пытать их (как по всей стране), похищать, грабить, рейдерствовать, фальсифицировать следствие и суд.

Прокуратура и следствие во имя закона, равно как и независимый суд для его защиты, упраздняются, если того требует изощрённость власти «людей длинной воли» и их Царя.

Ну, там, борьба с пиндосами, муслимами, чурками, бандерлогами, педиками, либерастами, сотрудниками Ходорковского, Навального или левыми активистами и не подментованными националистами.

Любые действия «людей длинной воли» правильны, ибо верны.

Для них не существует морали.

Их действия продиктованы только их волей.

Их воля мотивирована их природой.

Их природа не познаваема профанами.

Суть ее в древнем акте постулирования Закона Силы и Действия (божественного и поэтому не формулируемого) против Хаоса человеческой деградации и нигилизма.

Все остальные должны им подчиняться и (возвращаемся чуть выше) доверять их Вождю, Царю, Императору.

Короче, жизнь крута для всех,но для некоторых — «по понятиям». Пахан всегда прав, поскольку изощрён.

А что ж народ?

Он сокрыт и глубинен. Он Великий Спящий. Он не не знает, чего ему надо, но доверяет из примордиальной глубины «людям длинной воли» и Царю, поскольку они опасны и изощрены в достижении своих целей, а, стало быть, правы.

Все обливание дерьмом западных демократий не более, чем прикрытие этих главных тезисов, отвлечение внимания.

Все либеральные критики начнут кричать именно об этом, не понимая (ибо не читали или не воспринимали всерьёз Ницше, Гумилева и Зомбарта) главного тезиса — «наступает время людей длинной воли», время оправданных произвола и насилия ради Великого Будущего Порядка.

Именно это и есть суть и цель путинизма (в версии Суркова, правда)..

А лаборатория «людей длинной воли», скорее всего, — Юго-Восток Украины. Форма их организации, не подвластная законам — ЧВК. С обеих сторон фронта, кстати.

Мы бы поверили Вам, Владислав Юрьевич, если бы не знали, какие наглые, жадные и грязные космополитические барыги и спекулянты стоят за спиной нынешних постсоветских режимов, прикрывающихся кто национализмом, кто традиционализмом.

Как торгуют эти режимы наследием СССР ради личного и своих семей и челяди обогащения.

И не видели бы, как Ваши «люди длинной воли» живут и действуют не ради Правды и Справедливости, а ради личных наживы, произвола и гордыни.

Кои, с точки зрения верующих, являются ненавистными не изощренному «богу Эйнштейна», а Богу истинному — Источнику Правды.

На языке атеистов — принципу справедливости.

Максим Шевченко

Источник: https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich/posts/2049358205141456

Похожие материалы

Ретроспектива дня